354348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Beweissicherungsverfahren St. Stephansplatz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeweissicherungsverfahren St. Stephansplatz
BeschreibungBeweissicherungsverfahren für die an den St. Stephansplatz angrenzenden Gebäude vor Baubeginn der Platzneugestaltung
Interne KennungKN-2026-021 Beweissicherung Stephansplatz
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71319000 Gutachterische Tätigkeit, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRechtsichere Feststellung und Dokumentation des aktuellen, baulichen Zustands, sowie von sichtbaren Mängeln und Schäden an 27 Gebäuden vor Baubeginn der Landschaftsbauarbeiten zur Neugestaltung des St. Stephansplatzes
Interne KennungLOT-0000