354356-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tiefkühlprodukte – Lieferung Tiefkühlprodukte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Tiefkühlprodukte
BeschreibungDas Portfolio der WOLLINO GmbH umfasst die Aufgaben von der Speiseplanung und -herstellung über die Warenbeschaffung, Waren- und Geschirrlogistik, Speiseausgabe und Spülleistung an 40 Schul- und Kitastandorten im Stadtgebiet Wolfsburgs. Mit dieser Ausschreibung wird ein Lieferant für Tiefkühl-Produkte gesucht, welcher die Produkte an 19 Anlieferungsstellen nach Kundennummern vorkommissioniert verteilt.
Interne Kennung2026-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes elektronisches Vergabeverfahren ohne Verhandlungen. Zuschlag erfolgt auf das wirtschaftlichste Angebot nach den bekannt gemachten Zuschlagskriterien.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
5. Los
LosLOT-0001
TitelTK_Allgemein
BeschreibungDie WOLLINO GmbH bestellt 2-3x wöchentlich (montags, mittwochs und freitags) Tiefkühlware aus dem angegebenen Leistungsverzeichnis. Die Ware muss an 19 verschiedene Anlieferungsstellen innerhalb Wolfsburg zu bestimmten Zeitfenstern angeliefert werden. Für alle Produkte müssen zur Angebotsabgabe die Produktspezifikationen eingereicht werden (siehe Formular 634)
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBackwaren
Interne Kennung2
2. Procedure
Procedure
Title: Lieferung Tiefkühlprodukte
Internal identifier: 2026-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15896000 Deep-frozen products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: TK_Allgemein
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Backwaren
Internal identifier: 2