2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dieselkraftstoff
Beschreibung: Die Ausschreibung umfasst die Bereitstellung und den Bezug von Dieseltreibstoff über einen festgelegten Zeitraum. Dabei ist es von entscheidender Bedeutung, dass der ausgewählte Lieferant in der Lage ist, das gesamte Streckennetz der BLS zu bedienen, was eine umfassende logistische Kompetenz und Flexibilität erfordert. Der ausgewählte Lieferant wird für die Koordination und Optimierung der Lieferungen an die definierten Standorte innerhalb unseres Streckennetzes und angrenzenden Gebieten verantwortlich sein.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09130000 Mineralöl und Destillate
5. Los
Los: LOT-0000