354364-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Krankenkassenleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Bekanntmachung über die Absicht eines Vertragsabschlusses nach § 127 Abs. 1 SGB V
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekanntmachung Diabetesmanagement 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 20216
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75311000 Krankenkassenleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die TK, die hkk und die HKK kooperieren im Rahmen einer Vertragspartnerschaft und beabsichtigen einen Vertrag nach § 127 Abs. 1 SGB V über die Versorgung mit Produkten der Produktgruppen 03 und 21 einschließlich aller damit im Zusammenhang stehenden Dienst- und Serviceleistungen in häuslicher Umgebung sowie in Alten- und Pflegeheimen zu schließen.
Sicherheitsprodukte (Stechhilfen, Lanzetten aus den Produktgruppen 03 und 21) werden nicht Bestandteil dieser Vereinbarung werden.
Interessierte Leistungserbringer und Verbände sollen komplette Versorgungskonzepte einreichen, in denen mindestens der vorgesehene Versorgungsablauf, Produkte und Konditionen genannt werden. Die Angebote und die Abforderung der Vertragsunterlagen sind per E-Mail an Hilfsmittel-Vertrag@tk.de zu richten.
Wir bitten die Angebote und Konzepte bis 9. Juli 2021 an die o.g. E-Mail-Adresse zu schicken.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hilfsmittellieferung