354373-2021 - ErgebnisDeutschland-Wuppertal: Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Glasreinigung Bergische Universität Wuppertal
Referenznummer der Bekanntmachung: EU 21202
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Bergische Universität Wuppertal beabsichtigt, die Glasreinigung für ihre Liegenschaften durch Ausschreibung für einen Zeitraum von 3 Jahren mit einer einmaligen Verlängerungsoption von einem Jahr an geeigneten Unternehmen zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90911300 Fensterreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glas- und Rahmenreinigung in den Liegenschaften der Bergischen Universität Wuppertal mit einer jährlichen Reinigungsfläche in der Glas- und Rahmenreinigung von ca. 95 000 m2.