354408-2021 - ErgebnisDeutschland-Garching: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhaltsreinigung Objekte Cluster „Chemie“ TUM Campus Garching
Referenznummer der Bekanntmachung: 011/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es werden Leistungen im Bereich Infrastrukturelles Gebäudemanagement (IGM) für Objekte auf dem Areal des Hochschul- und Forschungszentrums Garching (TUM Campus Garching) zur Vergabe ausgeschrieben. Die zu vergebenden Leistungen im Bereich IGM bestehen aus:
— Unterhaltsreinigung für Objekte im Objektcluster „Chemie“, TUM Campus Garching.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90919200 Büroreinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Leistungsumfang: Unterhaltsreinigung für Objekte im Objektcluster „Chemie“:
Übergeordnete Leistungen:
— Leistungen Implementierungsphase (15.06. bis 30.6.2021),
— Objektmanagement Unterhaltsreinigung (Beginn ab 1.7.2021).
Leistungen Regelbetrieb:
— Unterhaltsreinigung: Regelleistungen gem. Reinigungsmatrix (Beginn ab 1.7.2021).