CPV-Code Hauptteil 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tischler Türen mit Stahlumfassungszargen, Massivholstockzargen und Glastrennwänden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 44221220 Brandschutztüren, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör, 45421110 Einbau von Tür- und Fensterrahmen, 45421131 Einbau von Türen, 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Herstellung und Montage von 77 Türen. Hauptsächlich Stahlumfassungszargen, Türblatt mit HPL Beschichtung, teilweise Seitenlicht und Oberlicht aus VSG-Glas,
— Herstellung und Montage von Glastrennwänden 4-mal ca. 3 m x 3 m mit Einsatztürelementen mit Zarge,
— Herstellung und Montage von 4 Türen 1,98 x 2,96 m mit Massivholzstockzargen Oberlicht und Seitenlicht, T30.