35441-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Kommunikationsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dolmetschtrainingsanlage
Referenznummer der Bekanntmachung: 39130-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32570000 Kommunikationsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der ausgeschriebenen Leistung ist die Ausstattung der Dolmetschtrainingsanlage der Universität Leipzig zu modernisieren und mit neuer zeitgemäßer audiovisueller Medientechnik auszustatten.
Dazu gehören die Lieferung technischer Komponenten, bauliche Ertüchtigung und Neubau von Dolmetschkabinen, zugehörige Installations- und Integrations-Dienstleistungen sowie die Einweisung in Hard- und Software.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung