354439-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Konzession Verpflegungsleistungen Kindertageseinrichtungen NI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzession Verpflegungsleistungen Kindertageseinrichtungen NI
BeschreibungKonzessionsvergabe: Zubereitung und Lieferung von warmen und verzehrfertigen Mittagsessensangebot (Cook & Hold)
Interne Kennung26/27
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894300 Zubereitete Mahlzeiten, 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Magistrat der Stadt Neu-Isenburg sucht - im Rahmen einer Konzessionsvergabe - einen zuverlässigen Lieferanten, der in den insgesamt 5 städtischen Kindertageseinrichtungen (davon 3 Einrichtungen in der Kernstadt, 1 Einrichtung im Stadtteil Gravenbruch, sowie 1 Einrichtung im Stadtteil Zeppelinheim mit einer Zweigstelle) ein, aufgrund der räumlichen Gegebenheiten, warmes und verzehrfertiges Mittagsessensangebot (Cook & Hold) für die Kinder zubereitet und liefert.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Mindestvertragslaufzeit beträgt 24 Monate. Der Vertrag verlängert sich automatisch um jeweils 12 Monate bis zu einer maximalen Vertragslaufzeit von 60 Monaten, wenn er nicht spätestens neun Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird.