354454-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Schadstoffen für den Lahn-Dill-Kreis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Entsorgung von Schadstoffen für den Lahn-Dill-Kreis
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSammlung und Entsorgung von Schadstoffen für den Lahn-Dill-Kreis
BeschreibungSammlung und Entsorgung von Schadstoffen: - Mobile Schadstoffkleinmengensammlung am Abfallwirtschaftszentrum Aßlar am 1. Samstag eines Monats (zwölf Samstage von 08:00 Uhr – 12:00 Uhr) und am 2. Mittwoch eines Monats (zwölf x mittwochs von 12:00 Uhr – 16:00 Uhr); Mobile Schadstoffkleinmengensammlung am Stadionparkplatz Dillenburg am 3. Samstag eines Monats (zwölf Samstage von 09:00 Uhr – 12:00 Uhr) und am 4. Mittwoch eines Monats (zwölf x mittwochs von 14:00 Uhr – 18:00 Uhr). - Mobile Schadstoffsammlung an verschiedenen Standplätzen im Kreisgebiet an jeweils zwei Tagen pro Jahr (ca. 64 Sammeltage mit jeweils vier Stunden 14:00 Uhr – 18:00 Uhr). - Konditionierung, Zwischenlagerung, Umschlag, Abtransport und Entsorgung der mit dem Schadstoffmobil gesammelten Sonderabfälle.
Interne KennungLOT-0001 3117
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich maximal einmal um ein Jahr (bis max. zum 31.12.2031), wenn er nicht spätestens bis zum 31.12.2029 vom Auftraggeber gekündigt wird (Vertragsverlängerungsoption).