35446-2021 - ErgebnisDeutschland-Lübeck: Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Terrazzoarbeiten / Zentral-WC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Terrazzoarbeiten:
Schwimmender Estrich, Terrazzo im Verbund herstellen, Versiegelung und Einpflege des Terrazzo.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 170,000 m2 Zementestrich CT, C50, F6, 50 mm,
— 40,000 m Bewegungsfuge, Mineralwollestr., Estrich 150,000 m Randstreifen abschneiden,
— 170,000 m2 Terrazzoestrich, einschichtig, schwimmend, 20 mm,
— 170,000 m2 Versiegelung, Terrazzoestrich 40,000 m Bewegungsfuge, Edelstahlprofil, Terrazzo.