See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de 2 engins de damage avec ses accessoires dans les locaux de l'entité adjudicatrice - TYPE Chenillette Treuil
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture (achat neuf ; équipé de ses accessoires) et la livraison de 2 engins de damage dans les locaux de l'entité adjudicatrice. Les prestations comprennent : - La mise en oeuvre de ces engins - Le montage des équipements et accessoires, - Les essais et réglages divers ; - La formation à leur utilisation dans des conditions optimum, - La formation à leur entretien pour toutes les opérations courantes : mécaniques, électriques, hydrauliques, - La garantie 3 ans de ce matériel La présente consultation concerne également : - la reprise en l'état de 3 engins de damage sur site dans les locaux de l'entité adjudicatrice, tel que décrit plus loin dans ce document - le transfert d'équipement sur des engins de damage appartenant à l'entité adjudicatrice, dans les locaux de l'entité adjudicatrice - une option de logiciel de mesure de hauteur de neige et de gestion de l'enneigement
Interne Kennung: DAM-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34143000 Fahrzeuge für den Winterdienst
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-76047