354525-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Abbruch-, Erd-, Verbauarbeiten, Sanierungsarbeiten, Wasserhaltung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch-, Erd-, Verbauarbeiten, Sanierungsarbeiten, Wasserhaltung
BeschreibungRückbau/Abbruch des Hallenbads Zuffenhausen, Größe BRI ca. 15 000 m³ inkl. Schadstoffsanierung und -entsorgung Herstellung einer Baugrube inkl. Verbau Größe ca. 21 000 m³ mit Wasserhaltung
Interne Kennung3040_EU_250626
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0