354603-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Massenspektrometer – Beschaffung LC-MS/MS System
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung LC-MS/MS System
BeschreibungDas USB beabsichtigt ein LC-MS/MS System für den Routinealltag zu beschaffen, welches als zentrales Gerät für die Quantifizierung von kleinen Molekülen in biologischem Material verwendet wird (z.B. Medikamente, Vitamine, Metabolite).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38430000 Erkennungs- und Analysegeräte, 38432000 Analysegeräte, 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen