2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux pour la réhabilitation et la résidentialisation de la résidence "Clos des Mordacs" et Tours K et L à Champigny sur Marne
Beschreibung: Marché de travaux pour la réhabilitation et la résidentialisation de 478 logements de la résidence "Clos des Mordacs" et Tours K et L à Champigny sur Marne. Dans le cadre de l'entretien de son patrimoine, IDF HABITAT souhaite réaliser des travaux de réhabilitation et l'aménagement extérieur permettant d'améliorer la performance énergétique des bâtiments et le confort des habitants.
Interne Kennung: 2026-TVX-210et211
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure se déroulera en 2 tours : -Premier tour (phase candidatures) : le pouvoir adjudicateur procédera à la sélection de quatre (4) candidats par lot suivant les critères détaillés dans le règlement de consultation. -Second tour (phase offres) : Seuls les quatre (4) candidats retenus pour chaque lot seront invités à remettre une offre technique et financière.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45453000 Überholungs- und Sanierungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réhabilitation énergétique d'une résidence de 478 logements
Beschreibung: Réhabilitation énergétique d'une résidence de 478 logements Le programme de rénovation comprend : -la reprise structurelle des dalles de balcons -la mise en oeuvre d'une ITE + SEL sur les balcons -la reprise des éclairages -la réfection de l'étanchéité de la toiture terrasse -le remplacement des garde-corps des balcons et des toitures -l'embellissement des parties communes -la réfection des pièces humides
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Aménagement des espaces extérieurs d'une résidence de 478 logements
Beschreibung: Aménagements extérieurs des espaces verts
Interne Kennung: 02
Haupteinstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen