35461-2021 - ErgebnisDeutschland-Friedrichshafen: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Küchentechnische Einrichtung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-BZM-NWT-GT
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bildungszentrum Markdorf — Sanierung NWT + GT.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39221000 Kücheneinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Bildungszentrum Markdorf wird in Teilbereichen eine Grundsanierung durchgeführt. Außerdem wird die Cafeteria durch einen Neubau erweitert. Zudem soll eine Verteilerküche mit Zukochmöglichkeiten eingerichtet werden (Cook & Chill Verfahren). Hierfür wird die „Küchentechnische Einrichtung“ ausgeschrieben. Ausführungszeitraum: Planung: April 2021/Ausführung (Montage): August bis November 2021.