354626-2023 - ErgebnisDeutschland-Chemnitz: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom - in den Jahren 2024, 2025, 2026 (2 Lose)
Referenznummer der Bekanntmachung: 1227294-U02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom - (Mittel- und Niederspannung) für Abnahmestellen mit und ohne Leistungsmessung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom - an den Standort Ronneburg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom an den Standort Ronneburg
Mittelspannung:
2024: ca. 14 757 MWh
2025: ca. 14 757 MWh
2026: ca. 14 757 MWh
Niederspannung:
2024: ca. 512 MWh
2025: ca. 488 MWh
2026: ca. 468 MWh
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom - an die Standorte Aue, Chemnitz und Königstein
Los-Nr.: 2
Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien - Ökostrom an die Standorte Aue, Chemnitz und Königstein
2024: ca. 10 597 MWh
2025: ca. 10 564 MWh
2026: ca. 10 264 MWh
2024: ca. 694 MWh
2025: ca. 694 MWh
2026: ca. 694 MWh