354627-2025 - Ergebnis
Deutschland – Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer – Transportleistungen LKW mit Rahmenvereinbarung_FPO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransportleistungen LKW mit Rahmenvereinbarung_FPO
BeschreibungDas Wasserwirtschaftsamt Deggendorf, Flussmeisterstelle Postmünster, benötigt Fuhrleistungen für laufende Gewässerunterhaltungsarbeiten an verschiedenen Baustellen in den Landkreisen Rottal-Inn, Altötting, Deggendorf und Dingolfing-Landau. An den ständig wechselnden Baustellen werden LKWs unterschiedlicher Größe und Leistung vom Vorarbeiter angefordert. Die Baustellen sind häufig nur über steile, unbefestigte Wirtschaftswege oder über Wiesengrundstücke erreichbar, die einen Allradantrieb bei den 3-Achsern erforderlich machen. Zur wirtschaftlichen Abwicklung unserer Baustellen ist es zwingend erforderlich, dass alle im Leistungsverzeichnis genannten Materialien und Geräte transportiert und abgekippt werden können.
Vorherige Bekanntmachung173422-2025
Interne Kennung25-1277706-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60180000 Vermietung von Fahrzeugen für den Gütertransport mit Fahrer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung700 Stunden Transportfahrzeug LKW 3-Achser (Leistung mindestens 250 kW, Nutzlast mindestens 13 t, Antrieb 6x6, Dreiseitenkipper). 400 Stunden Transportfahrzeug LKW 4-Achser (Leistung mindestens 320 kW, Nutzlast mindestens 17 t, Antrieb mindestens 8x4, Dreiseitenkipper mit Seitenwand-Bordmatik linke Bordwandseite oder Hinterkipper wie Half-Pipe etc. (Abroller- Fahrzeuge sind nicht zugelassen).
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn er nicht drei Monate vor Ablauf der Vertragszeit von einer Partei gekündigt wird. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt 4 Jahre.