2. Verfahren
Verfahren
Titel: Grüngut-, Papier/-Kartonsammlung im Sammelgebiet der Gemeinde Herisau
Beschreibung: Sammlung und Transport der bereitgestellten Grüngut-, Papier- und Kartonabfälle im Sammelgebiet der Gemeinde Herisau im Zeitraum 01.01.2027 bis 31.12.2028. Es besteht die Option auf eine Verlängerung des Vertrags um 2 Jahre. Die Leistungen umfassen insbesondere: • Sammlung des bereitgestellten Grünguts in der Gemeinde Herisau und Transport zur Verwertung • Sammlung des bereitgestellten Papiers und Karton in der Gemeinde Herisau und Transport zur Verwertung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen