354657-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrobusse – Beschaffung von 3 Niederflursolobussen und 1 Gelenkbus mit Elektroantrieb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 3 Niederflursolobussen und 1 Gelenkbus mit Elektroantrieb
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 4 Niederflurbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die beabsichtigte Beschaffung umfasst 3 Solobusse und 1 Gelenkbus. Die technischen Anforderungen und weiteren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 31.8.2027. Früherster Liefertermin ist der 1.1.2027.
Interne KennungE97119249
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144910 Elektrobusse
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beschaffung von insgesamt 4 Niederflurbussen mit Elektroantrieb zur Elektrifizierung der Busflotte. Die beabsichtigte Beschaffung umfasst 3 Solobusse und 1 Gelenkbus. Die technischen Anforderungen und weite-ren Leistungsgegenstände sind dem Lastenheft (Anlage 6) zu entnehmen. Spätester Liefertermin für die Fahrzeuge ist der 31.8.2027. Früherster Liefertermin is
Interne KennungLOT-0001 E97119249
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionaler Rückkauf der Fahrzeuge, optionaler Vollwartungsvertrag und dessen Verlängerung, GTarantieerweiterung, optionale Ersatzteilbestellung zu festen Preisen innerhalb eines Zeitraums von 2 Jahren