354666-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Tragbare Computer – RV Windows-Laptops + MacBooks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Windows-Laptops + MacBooks
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von nachfolgend genannten Lieferleistungen, die in 3 Lose unterteilt sind: Los 1: Windows-Laptops Es wird eine Rahmenvereinbarung über den Kauf von Windows-Laptops inkl. Support und Austausch bei technischen Defekten für die Mitarbeitenden von BerlinOnline ausgeschrieben. Los 2: MacBooks Air Es wird eine Rahmenvereinbarung über den Kauf von MacBooks Air ausgeschrieben. Los 3: MacBooks Pro Es wird eine Rahmenvereinbarung über den Kauf von MacBooks Pro ausgeschrieben.
Interne KennungV-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
5. Los
LosLOT-0001
TitelWindows-Laptops
BeschreibungLeistungsgegenstand des Loses 1 ist die Lieferung von Windows Laptops. Die Anforderungen an die zu liefernden Geräte sind in der Leistungsbeschreibung detailliert festgelegt. Für die gelieferten Notebooks ist ein herstellerseitiger Business Support durch den Auftragnehmer sicherzustellen. Leistungsgegenstand des Loses 2 ist die Lieferung von MacBooks Air. Die Anforderungen an die zu liefernden Geräte sind in der Leistungsbeschreibung detailliert festgelegt. Leistungsgegenstand des Loses 3 ist die Lieferung von MacBooks Pro. Die Anforderungen an die zu liefernden Geräte sind in der Leistungsbeschreibung detailliert festgelegt.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelMacBooks Air
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelMacBooks Pro
Interne Kennung3