354671-2026 - Ergebnis
Deutschland – Marktforschung – RV Vor-Ort-Marktforschungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Vor-Ort-Marktforschungsleistungen
BeschreibungDie Marktforschungsaufgaben für die Messe Berlin umfassen die Organisation, Durchführung und die Auswertung der Befragungen von Ausstellern, Fachbesuchern und Privatbesuchern. Der Umfang dieser Aufgaben erstreckt sich in erster Linie auf Eigenveranstaltungen am Standort Berlin und Umgebung, kann aber bei Bedarf auf ausgewählte Projekte im Eigen-, Gast-, Kongress- und Auslandsgeschäft ausgedehnt werden. Die Leistungen werden in allen Kongress- und Messehallen und dazugehörigen Gebäudeteilen mit ausgewiesenen Veranstaltungsbereichen des AG erbracht, auf dessen Messegelände in Berlin (BECC - ExpoCenter City) sowie weiteren Leistungsorten in Berlin und Brandenburg (z.B. Berlin ExpoCenter Airport), an denen Veranstaltungen durch den AG betreut werden.
Interne KennungCP1-2024-0041
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79310000 Marktforschung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79311000 Umfragen, 79311200 Durchführung von Umfragen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Marktforschungsaufgaben umfassen die Organisation, Durchführung und die Auswertung der Befragungen von Ausstellern, Fachbesuchern und Privatbesuchern. Der Umfang dieser Aufgaben erstreckt sich in erster Linie auf folgende Eigenveranstaltungen am Standort Berlin und Umgebung, kann aber bei Bedarf auf ausgewählte Projekte im Eigen-, Gast-, Kongress- und Auslandsgeschäft ausgedehnt werden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionenzwei Verlängerungsoptionen um jeweils 24 Monate