2. Verfahren
Verfahren
Titel: MARCHE DE MAÎTRISE D'OEUVRE POUR LA CONSTRUCTION DU BÂTIMENT Nx DÉDIÉ À L'ENSEIGNEMENT, LA RECHERCHE ET L'INNOVATION POUR LE COMPTE DE L'ECOLE DE L'AIR ET DE L'ESPACE SUR LA BASE AERIENNE 701 DE SALON DE PROVENCE
Beschreibung: Le présent pré-avis de concours restreint, anonyme, de maîtrise d'oeuvre sur esquisse+ porte sur la désignation d'un opérateur économique en charge de la réalisation de missions de Maîtrise d'oeuvre (MOE) dans le cadre de l'opération relative à la construction du bâtiment Nx pour le compte de l'École de l'air et de l'espace sur la base aérienne 701 de Salon de Provence.
Interne Kennung: 2025-02
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le marché de maîtrise d'oeuvre objet de la présente consultation répond à un besoin dont le montant est égal ou supérieur aux seuils de procédure formalisée. Dans ce cadre, le présent concours restreint est organisé en deux phase : - Phase candidatures : permettant la sélection des équipes qui seront admises à concourir après examen de leurs dossiers de candidatures ; - Phase offres : avec remise de prestations et mise en concurrence des candidats sélectionnés précédemment.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent concours restreint, anonyme, de maîtrise d'oeuvre sur esquisse+ porte sur la désignation d'un opérateur économique en charge de la réalisation de missions de Maîtrise d'oeuvre (MOE) dans le cadre de l'opération relative à la construction du bâtiment Nx pour le compte de l'École de l'air et de l'espace sur la base aérienne 701 de Salon de Provence.