See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'actions de formation pour la mise en oeuvre du programme régional de formations compétences clés pour la période 2026-2030
Beschreibung: La consultation est lancée sous forme de procédure adaptée conformément aux dispositions de l'article R2123-1-3°du Code de la Commande Publique. Le marché est conclu par voie d'accord-cadre mono-attributaire, fixant toutes les stipulations contractuelles, pour partie à prix unitaire et exécuté au moyen de bons de commande et pour partie à marchés subséquents (selon les articles R2162-1 à R2162-14 du Code de la commande publique)
Interne Kennung: 2025-0683
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ACO060
Beschreibung: Artisanat, commerce - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung, 80500000 Ausbildung
Los: LOT-0002
Titel: ACO130
Beschreibung: Artisanat, commerce - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: ACO450
Beschreibung: Artisanat, commerce - Départements alpins
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: ACO830
Beschreibung: Artisanat, commerce - Département du Var
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: ACO840
Beschreibung: Artisanat, commerce - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: AGP060
Beschreibung: Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: AGP130
Beschreibung: Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: AGP450
Beschreibung: Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - Départements alpins
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: AGP830
Beschreibung: Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - Département du Var
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: AGP840
Beschreibung: Agriculture, agroalimentaire, pêche, aquaculture - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: ASL060
Beschreibung: Animation et loisirs - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: ASP060
Beschreibung: Sport - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: ASL130
Beschreibung: Animation, sport, loisirs - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: ASL450
Beschreibung: Animation et loisirs - Départements alpins
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: ASP450
Beschreibung: Sport - Départements alpins
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: ASL830
Beschreibung: Animation, sport, loisirs - Département du Var
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: ASL840
Beschreibung: Animation, sport, loisirs - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: BTP060
Beschreibung: Bâtiments, travaux publics, construction durable - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: BTO130
Beschreibung: Bâtiments, travaux publics, construction durable - Second oeuvre - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: BTP130
Beschreibung: BTP130 Bâtiments, travaux publics, construction durable - Gros oeuvre - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: BTP450
Beschreibung: Bâtiments, travaux publics, construction durable - Départements alpins
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: BTP830
Beschreibung: Bâtiments, travaux publics, construction durable - Département du Var
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: BTP840
Beschreibung: Bâtiments, travaux publics, construction durable - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: HTO060
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Services - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: HTR060
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Cuisine - Département des Alpes-MaritimesHôtellerie, tourisme, restauration - Cuisine - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: HTR130
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: HTR450
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Départements alpins
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: HTR830
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Département du Var
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: HTR840
Beschreibung: Hôtellerie, tourisme, restauration - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: ICC060
Beschreibung: Multimédia, industrie graphique, audiovisuel, son - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: ICC130
Beschreibung: Multimédia, industrie graphique, audiovisuel, son - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: ICC830
Beschreibung: Multimédia, industrie graphique, audiovisuel, son - Département du Var
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: ICC840
Beschreibung: Multimédia, industrie graphique, audiovisuel, son - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: IND060
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: IND130
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Hors production métallurgie - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: INP130
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Production métallurgie - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: IND450
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Départements alpins
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: IND830
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Département du Var
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: IND840
Beschreibung: Industries, matériaux, mécanique, électronique - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: MTL060
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: MTL130
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Transports aérien et maritime - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: MTT130
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Transport terrestre - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: MTL450
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Départements alpins
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: MTL830
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Département du Var
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: MTL840
Beschreibung: Mobilité durable et logistique - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: NUM030
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Région
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: NUM060
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: NUM130
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: NUM450
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Départements alpins
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: NUM830
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Département du Var
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: NUM840
Beschreibung: Numérique, cybersécurité, IA, data - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: SAP060
Beschreibung: Services à la personne - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: SAP130
Beschreibung: Services à la personne - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: SAP450
Beschreibung: Services à la personne - Départements alpins
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: SAP830
Beschreibung: Services à la personne - Département du Var
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: SAP840
Beschreibung: SAP840 Services à la personne - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: SEC060
Beschreibung: Sécurité des biens et des personnes - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: SEC130
Beschreibung: Sécurité des biens et des personnes - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: SEC830
Beschreibung: Sécurité des biens et des personnes - Département du Var
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: SUP030
Beschreibung: Fonctions support - Région
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: SUP060
Beschreibung: Fonctions support - Département des Alpes-Maritimes
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: SUP130
Beschreibung: Fonctions support - Département des Bouches-du-Rhône
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: SUP450
Beschreibung: Fonctions support - Départements alpins
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: SUP830
Beschreibung: Fonctions support - Département du Var
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: SUP840
Beschreibung: Fonctions support - Département du Vaucluse
Interne Kennung: 65