354752-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Überlassung von Microsoft-Lizenzen an den Forschungsverbund Berlin e.V. über den BMI-Rahmenvertrag sowie damit verbundene Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜberlassung von Microsoft-Lizenzen an den Forschungsverbund Berlin e.V. über den BMI-Rahmenvertrag sowie damit verbundene Dienstleistungen
BeschreibungÜberlassung von Microsoft-Lizenzen an den Forschungsverbund Berlin e.V. über den BMI-Rahmenvertrag sowie damit verbundene Dienstleistungen
Interne KennungFVB-2026-0005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungÜberlassung von Microsoft-Lizenzen für die acht Einrichtungen des Forschungsverbund Berlin e.V. ab Zuschlagserteilung bis zum 31.05.2028 über den BMI-Rahmenvertrag sowie damit verbundene Dienstleistungen in folgendem Umfang: - 5 x Exchange Server Enterprise Maintenance/Maint. and Support Single Language - 5 x Exchange Server Standard Maintenance/Maint. and Support Single Language - 600 x Exchange Standard User CAL only Maintenance/Maint. and Support Single Language - 10 x Exchange Enterprise w/Services User CAL only Maintenance/Maint. and Support Single Language - 250 x Exchange Standard User CAL only License and MNT/SUP/SERV Single Language - 5 x SQL Server Standard Maintenance/Maint. and Support Single Language - 350 x SQL User CAL only Maintenance/Maint. and Support Single Language - 20 x SQL Server Standard Core 2 Lic License and MNT/SUP/SERV Single Language - 5 x SQL Server Standard License and MNT/SUP/SERV Single Language - 350 x SQL User CAL only License and MNT/SUP/SERV Single Language - 1 x Office Pro Plus License and MNT/SUP/SERV Single Language - 40 x Office Standard License and MNT/SUP/SERV Single Language - 1 x Office Mac License and MNT/SUP/SERV Single Language - 40 x Office Professional Plus 2024 LTSC 2024 License Single Language - 150 x Office Standard Mac Standard 2024 LTSC 2024 License Single Language - 10 x Office Pro Plus Maintenance/Maint. and Support Single Language - 200 x Office Pro Plus from Office Standard Maintenance/Maint. and Support Single Language - 950 x Office Standard Standard 2024 LTSC 2024 License Single Language - 300 x Office Standard Maintenance/Maint. and Support Single Language - 2 x Project 2024 2024 License Single Language - 2 x Project Maintenance/Maint. and Support Single Language - 2 x Visio Professional 2024 LTSC 2024 License Single Language - 2 x Visio Standard 2024 LTSC 2024 License Single Language - 2 x SharePoint Server License and MNT/SUP/SERV Single Language - 300 x SharePoint Standard User CAL only License and MNT/SUP/SERV Single Language - 10 x Windows Server DataCenter Core 16Lic Core Lic License and MNT/SUP/SERV Single Language - 100 x Windows Server DataCenter Core 2 Lic Core Lic License and MNT/SUP/SERV Single Language - 5 x Windows Server Standard Core 16Lic Core Lic License and MNT/SUP/SERV Single Language - 30 x Windows Server Standard Core 2 Lic Core Lic License and MNT/SUP/SERV Single Language - 300 x Windows Server User CAL only License and MNT/SUP/SERV Single Language - 15 x Win Server DC Core 2025 16L 2025 License Single Language - 150 x Win Server DC Core 2025 2L 2025 License Single Language - 30 x Win Server Standard Core 2025 16L 2025 License Single Language - 30 x Win Server Standard Core 2025 2L 2025 License Single Language - 1000 x Win Server CAL 2025 UCAL 2025 License Single Language - 10 x Windows Server DataCenter Core 16Lic Core Lic Maintenance/Maint. and Support Single Language - 90 x Windows Server DataCenter Core 2 Lic Core Lic Maintenance/Maint. and Support Single Language - 5 x Windows Server Standard Core 16Lic Core Lic Maintenance/Maint. and Support Single Language - 30 x Windows Server Standard Core 2 Lic Core Lic Maintenance/Maint. and Support Single Language - 300 x Windows Server User CAL only Maintenance/Maint. and Support Single Language - 450 x Windows Enterprise Maintenance/Maint. and Support Single Language - 900 x Windows Enterprise License and MNT/SUP/SERV Single Language - 400 x Windows Remote Desktop Services User CAL only License and MNT/SUP/SERV Single Language - 400 x Win Remote Desktop Services CAL 2025 UCAL 2025 License Single Language - 350 x Windows Remote Desktop Services User CAL only Maintenance/Maint. and Support Single Language - 200 x Win Server CAL 2025 DCAL (Device CALs) - 150 x System Center Config Manager Client ML per OSE License and MNT/SUP/SERV Single Language - 150 x System Center Config Manager Client ML per OSE Maintenance/Maint. and Support Single Language - 10 x Office Mac Maintenance/Maint. and Support Single Language
Interne KennungLOT-0000