354755-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gesamtschule Nord+
Referenznummer der Bekanntmachung: 05/2022 RPW 2013
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Planungsauftrag wurde am 17.05.2023 an die Atelier 30 Architekten GmbH, Kassel und das Landschaftsarchitekturbüro weihrauch+fischer GmbH, Solingen erteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71222000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Freianlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
VgV-Verfahren n. § 78, dem ein einphasiger, nicht offener architektonischer und freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb mit städtebaulichem und landschaftsarchitektonischem Ideenteil n. RPW 2013 vorgeschaltet war