Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord BvB AA Lübeck
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-BvB-10227
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§§ 51 und 53 SGB III – Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen Konzeption und Durchführung von Berufsvorbereitende Bildungsmaßnahmen nach §§ 51 und 53 Sozialgesetzbuch Drittes Buch (SGB III) für ca. 20 Teilnehmerplätze im Bezirk der Agentur für Arbeit Lübeck.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord BvB AA Lübeck.