354977-2024 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAn den staatlichen Berufsschulen in Bayern werden Berufsvorbereitungsklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Pädagogen sowie Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Bildungs- und Integrationsarbeit leisten.)
Interne KennungLAS-2.3-0212-6/6
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie ausgeschriebene Leistung stellt eine besondere Dienstleistung nach Art. 78 EU−RL 24/2014 dar. Vgl. CPV−Code 802102000−3. Daher liegt der Schwellwert bei 750.000 €. Siehe auch § 64 Vergabeverordnung (VgV) i. V. m. § 130 Gesetz gegen Wettbewerbsbeschränkungen (GWB).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1564 Staatl. BS Erding (OBB)
Beschreibungvgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
Optionen
Beschreibung der OptionenMaximal 2-malige Verlängerung um jeweils ein weiteres Schuljahr => mit individueller Nachbetreuung bis maximal 19.10.2027
LosLOT-0002
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB) (Mengenlos 1)
LosLOT-0003
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB) (Mengenlos 2)
LosLOT-0004
Titel1566 Staatl. BS Freising (OBB) (Mengenlos 1)
LosLOT-0005
Titel1566 Staatl. BS Freising (OBB) (Mengenlos 2)
LosLOT-0006
Titel1569 Staatl. BS I Ingolstadt (OBB)
LosLOT-0007
Titel1627 Staatl. BS I Rosenheim (OBB)
LosLOT-0008
Titel1634 Staatl. BS Neuburg (OBB)
LosLOT-0009
Titel1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
LosLOT-0010
Titel1646 Staatl. BS Eichstätt (OBB)
LosLOT-0011
Titel1657 Staatl. BS III Traunstein (OBB)
LosLOT-0012
Titel1768 Staatl. BS I Traunstein (OBB)
LosLOT-0013
Titel1776 Staatl. BS Schongau (OBB)
LosLOT-0014
Titel3025 Staatl. BS Dingolfing (NB)
LosLOT-0015
Titel3031 Staatl. BS II Landshut (NB)
LosLOT-0016
Titel3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
LosLOT-0017
Titel3035 Staatl. BS I Straubing (NB)
LosLOT-0018
Titel3228 Staatl. BS III Straubing (NB)
LosLOT-0019
Titel4061 Staatl. BS Neumarkt (OPF)
LosLOT-0020
Titel4066 Staatl. BS Schwandorf (OPF) (Mengenlos 1)
LosLOT-0021
Titel4066 Staatl. BS Schwandorf (OPF) (Mengenlos 2)
LosLOT-0022
Titel4124 Staatl. BS Weiden (OPF) (Mengenlos 1)
LosLOT-0023
Titel4124 Staatl. BS Weiden (OPF) (Mengenlos 2)
LosLOT-0024
Titel4158 Staatl. BS Neustadt (OPF)
LosLOT-0025
Titel5013 Staatl. BS I Coburg (OPF)
LosLOT-0026
Titel5017 Staatl. BS Kronach (OFR)
LosLOT-0027
Titel5018 Staatl. BS Kulmbach (OFR)
LosLOT-0028
Titel5031 Staatl. BS III Bayreuth (OFR)
LosLOT-0029
Titel5156 Staatl. BS II Coburg (OFR)
LosLOT-0030
Titel6077 Staatl. BS Gunzenhausen (MFR)
LosLOT-0031
Titel6078 Staatl. BS Herzogenaurach (MFR)
LosLOT-0032
Titel6091 Staatl. BS Weißenburg (MFR)
LosLOT-0033
Titel7058 Staatl. BS Obernburg (UFR)
LosLOT-0034
Titel7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
LosLOT-0035
Titel7211 Staatl. BS II Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0036
Titel7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0037
Titel7291 Staatl. BS III Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0038
Titel7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR)
LosLOT-0039
Titel7319 Staatl. BS III Schweinfurt (UFR)
LosLOT-0040
Titel8044 Staatl. BS Ostallgäu (SCHW)
LosLOT-0041
Titel8058 Staatl. BS Donauwörth (SCHW)
LosLOT-0042
Titel8069 Staatl. BS Mindelheim (SCHW)
LosLOT-0043
Titel8073 Staatl. BS Nördlingen (SCHW)
LosLOT-0044
Titel8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
LosLOT-0045
Titel8253 Staatl. BS Krumbach (SCHW)
LosLOT-0046
Titel8253 Staatl. BS Günzburg (SCHW)
LosLOT-0047
Titel8263 Staatl. BS Immenstadt (SCHW)
LosLOT-0048
Titel8268 Staatl. BS Kaufbeuren (SCHW)
LosLOT-0049
Titel8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
LosLOT-0050
Titel8288 Staatl. BS II Memmingen (SCHW)
LosLOT-0051
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) (Mengenlos 1)
LosLOT-0052
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) (Mengenlos 2)
LosLOT-0053
Titel8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW)