354977-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Vergabe Schülerspezialverkehr in der Gemeinde Ruppichteroth
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Schülerspezialverkehr in der Gemeinde Ruppichteroth
BeschreibungDie Gemeinde Ruppichteroth benötigt ab dem Schuljahr 2025/2026, mithin zum 27.08.2024, einen Fahrdienstleister für die Beförderung von Schülern zu und von den Schulen Gemeinschaftsgrundschule Ruppichteroth; Grundschulverbund Winterscheid-Schönenberg, Hauptstandort Winterscheid; Grundschulverbund Winterscheid-Schönenberg, Teilstandort Schönenberg und Sekundarschule Nümbrecht-Ruppichteroth, Standort Ruppichteroth. Der Vertrag kann um maximal vier weitere Jahre also bis zum Ende des Schuljahres 2029/30 verlängert werden.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 E25254379