354984-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten – Reservoir Oberalmet, 2. Ableitung und Ersatz Ableitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReservoir Oberalmet, 2. Ableitung und Ersatz Ableitung
BeschreibungDer Ersatz der alten Eternitleitung DN150 sowie der Bau einer neuen Einspeiseleitung in der Zone Oberalmet. Zusätzliche muss eine neue Signalkabelverbindung zwischen dem Reservoir Oberalmet und Reservoir Gstein sowie ein Kabelschutzrohr für die Stromversorgung erstellt werden. Den genauen Baubeschrieb finden Sie unter "B_Projektbezogenen Bestimmungen".
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000