Kampfmittelräumung der Kabeltrasse – SuedOstLink (SOL)
Referenznummer der Bekanntmachung: T50-2020-0006
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
UXO Detektion und -Räumung der Kabeltrasse für das Projekt SuedOstLink (SOL).
Über die Leistungen der Kampfmittelräumung hinaus sind außerdem Unterstützungsleistungen für archäologische Grabungen zu erbringen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Ausschreibungsunterlagen.