355040-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung Maria Stern Schule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung Maria Stern Schule
Beschreibungregelmäßige Beförderung mit Kleinbussen der berechtigten Kinder (SVE, Alter 3 - 6 Jahre) der Maria-Stern-Schule, Außenstelle Gelchsheim, Schulstraße 1 von ihrem Zuhause zu der Einrichtung und zurück. Freigestellter Schulbusverkehr.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2026-5