355048-2024 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Rahmenvertrag KM Paderborn
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag KM Paderborn
Beschreibung: Rahmenvertrag für die Schülerbeförderung an der KM Paderborn
Interne Kennung: RVS-015-36-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: Fahrbeginn ist bereits der 21.08.2024. Eine erste Ausschreibung hat kein wirtschaftliches Ergebnis erzielt. Daher die Neuausschreibung mit verkürzten Fristen.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Region A - KM Paderborn
Beschreibung: Schultägliche Beförderung von ca. 67 Kindern mit Behinderung zur Liboriusschule in Paderborn. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Region B - KM Paderborn
Beschreibung: Schultägliche Beförderung von ca. 43 Kindern mit Behinderung zur Liboriusschule in Paderborn. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Region C - KM Paderborn
Beschreibung: Schultägliche Beförderung von ca. 40 Kindern mit Behinderung zur Liboriusschule in Paderborn. Die Beauftragung umfasst die Beförderung der Kinder, die Fahrdienstorganisation und das Beschwerdemanagement.
Interne Kennung: LOT-0003