2. Verfahren
Verfahren
Titel: Papierverwertung 2026 - 2027
Beschreibung: In den Gemeinden des Bezirks Horgen werden jährlich ca. 3’300 Tonnen Papier gesammelt. Das Papier wird am Sammeltag durch die Vereine gesammelt. Daneben bestehen in einzelnen Gemeinden noch Leerungen von offiziellen Gemeindesammelstellen. Das zu verwertende Papier wird von der EZI einer Übergabestelle in der Region zugeführt. Die Einwohnerzahl der von den Sammlungen betroffenen Gemeinden beträgt rund 132’000. Bei dem Verwertungsauftrag handelt es sich um die Verwertung von Papier für eine Vertragsdauer von zwei Jahren. Der Auftrag beinhaltet den Transport an den Verwertungsort (sofern die Verwertung nicht in der Region stattfindet) und die Verwertung als Gesamtauftrag für eine Vertragsdauer von zwei Jahren. Für die Ausschreibung ergeben sich folgende Rahmenbedingungen: • Gewährleistung einer zuverlässigen Entsorgung. • Das Papier wird der stofflichen Verwertung zugeführt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
Los: LOT-0000