355055-2023 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Postdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
vergebener Auftrag Scannen, Erfassen und Bereitstellen der elektronischen Zustelldaten
Referenznummer der Bekanntmachung: 13 - Nr. 29 (3) / 2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
64110000 Postdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die zu vergebende Leistung umfasst das Scannen der Zustellungsurkunden, die Erfassung der Zustelldaten / enthaltene Daten der Zustellungsurkunden, elektronische Bereitstellung zur Abholung der Datensätze und Images der Zustellungsurkunden. Überdies sind die erfassten Zustellungsurkunden in Papierform an den Auftraggeber zurückzuliefern.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die zu vergebende Leistung umfasst das Scannen der Zustellungsurkunden, die Erfassung der Zustelldaten / enthaltene Daten der Zustellungsurkunden, elektronische Bereitstellung zur Abholung der Datensätze und Images der Zustellungsurkunden. Überdies sind die erfassten Zustellungsurkunden in Papierform an den Auftraggeber zurückzuliefern. Die täglichen Mengen können teils erheblichen Schwankungen unterliegen.