See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Kampagnenkonzeption und -kreation
Beschreibung: Die Auftraggeberin benötigte Dienstleistungen iZm der Konzeption und Kreation von Kampagnen. Konkret sollen kreative Imagekampagnen für eine Kernzielgruppe von 16 bis 28-Jährigen erstellt werden. Teil der Leistung ist ferner die grafische Visualisierung und Ausgestaltung der Kampagnen. Mit gegenständlichem Vergabeverfahren wurde eine Rahmenvereinbarung mit bis zu fünf Rahmenvereinbarungspartner:innen abgeschlossen.
Interne Kennung: Auftrag.at/12Kampagne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79341400 Werbekampagnen, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-8283
Beschreibung: Die Auftraggeberin benötigte Dienstleistungen iZm der Konzeption und Kreation von Kampagnen. Konkret werden kreative Imagekampagnen für eine Kernzielgruppe von 16 bis 28-Jährigen erstellt. Teil der Leistung ist ferner die grafische Visualisierung und Ausgestaltung der Kampagnen. Mit gegenständlichem Vergabeverfahren wurde eine Rahmenvereinbarung mit 5 Rahmenvereinbarungspartner:innen abgeschlossen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2887
Interne Kennung: 2
Los: LOT-1036
Interne Kennung: 3
Los: LOT-6643
Interne Kennung: 4
Los: LOT-1546
Interne Kennung: 5