355159-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Verkehrsleistungen auf der Linie 110
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vergabe von Verkehrsleistungen auf der Linie 110 Pielenhofen/Hochdorf - Burglengenfeld zum 01.06.2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Aufgrund bestehender Delegationsvereinbarungen mit dem Landkreis Schwandorf und der Stadt Regensburg ist der Landkreis Regensburg für die Linie 110 Pielenhofen/Hochdorf - Burglengenfeld insgesamt zuständig. Er bedient sich zur Erfüllung seiner Aufgaben aus den Delegationsvereinbarungen der Gesellschaft zur Förderung des öffentlichen Personennahverkehrs im Landkreis Regensburg mbH (GFN). Die zur Angebotsabgabe auffordernde und den Zuschlag erteilende Stelle ist die GFN, die im Namen des Landkreises Regensburg (Aufgabenträger) handelt. Der Landkreis Regensburg wird Auftraggeber der Verkehrsleistungen.
Gegenstand der Vergabe waren Leistungen der öffentlichen Personenbeförderung auf der Linie 110 Pielenhofen/Hochdorf - Burglengenfeld. Der dem Angebot zu Grunde liegende Leistungsumfang der ausgeschriebenen Linie ergab sich aus dem Fahrplan.
Das Leistungsvolumen pro Jahr beträgt insgesamt 39.090,8 km.