355200-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Quartier Am Herrenweiher
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Quartier Am Herrenweiher
BeschreibungNeubau eines Wohn- und Bürogebäudes inkl. zweigeschossiger Tiefgarage
Interne Kennung6800.9413
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelSprinkleranlage
BeschreibungSprinklerinstallation nach DIN 18381 (VdS-Anlage)1 StückElektro-Sprinklerpumpe 30 KW1 Stück Schaltschrank4 Stück Trockenalarmventilstationen DN 100 mit Zubehör1 StückSprinklerverteiler DN 150 13 Stück Absperrschieber und Klappen DN 100 bis DN 1502 StückDruckhaltungs-Kompressoren PN 16400 MeterSprinklerleitungen DN 15 bis DN 50750 MeterSprinklerleitungen DN 65 bis DN 150110 StückFormstücke DN 65 bis DN 150180 StückRohrabgänge DN 65 bis DN 100980 StückSprinklerköpfe mit Strangrohren
Interne Kennung09
Haupteinstufung (cpv): 45343230 Installation von Sprinkleranlagen