355251-2023 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bedarfspersonenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schüler-/Klientenbeförderung Blindeninstitut Würzburg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und Erwachsener der
Blindeninstitute Würzburg und Aschaffenburg in der Zeit vom 01.09.2023 bis zum 31.08.2027.
Insgesamt werden derzeit (Schuljahr 2022/23) täglich 217 Personen befördert. Innerhalb dieser Gesamtanzahl sind derzeit 130 Schüler und 87
Besucher der Fördergruppen/ und Werkstatt-Mitarbeiter zu befördern. Zusätzlich werden derzeit 62 Personen noch wöchentlich / 14-tägig /
monatlich gefahren. Ab voraussichtlich September 2023 kommt der neue Standort Kitzingen hinzu.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schülerbeförderung 2023 - 2027
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung sehbehinderter, blinder, körperbehinderter und meist mehrfachbehinderter Kinder, Jugendlicher und Erwachsener des Blindeninstituts
Würzburg in der Zeit vom 01.09.2023 bis zum 31.08.2027.
Los-Nr.: 2
Aschaffenburg in der Zeit vom 01.09.2023 bis zum 31.08.2027.