See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ORF26017 - Beschaffung von CISCO Netzwerkkomponenten und Wartungsleistungen (DCBIS)
Beschreibung: Zur Beschaffung gelangten Netzwerkkomponenten und Wartungsleistungen des Herstellers Cisco Systems, Inc.. Die Beschaffung wurde als Abruf über den bestehenden DCBIS Rahmenvertrag der Firma CANCOM Austria AG (vormals Kapsch BusinessCom AG) durchgeführt.
Interne Kennung: ORF26017
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
Los: LOT-6136
Titel: Beschaffung von CISCO Netzwerkkomponenten und Wartungsleistungen (DCBIS)
Interne Kennung: 26017
Haupteinstufung (cpv): 32400000 Netzwerke