Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wissenschaftliche Begleitung des rehapro-Projektes „Aktiv und gesund im Landkreis Görlitz (AgiL Görlitz)"
Referenznummer der Bekanntmachung: 03/Wiss. Begl. AgiL Görlitz/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Leistung ist die wissenschaftliche Begleitung des rehapro-Projektes „AgiL Görlitz“ , welches im Jobcenter Landkreis Görlitz auf Grundlage der Förderrichtlinie für das Bundesprogramm „Innovative Wege zur Teilhabe am Arbeitsleben − rehapro“ in Zusammenarbeit mit dem Träger FAW gGmbH Akademie Bautzen (nachfolgend FAW genannt) durchgeführt wird. Dabei soll die Umsetzung der innovativen Maßnahmen, Ansätze, Methoden und Organisationsmodelle und deren Zielerreichung evaluiert werden. Die Laufzeit der wissenschaftlichen Begleitung erstreckt sich vom 01.07.2022 bis 31.10.2026.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79300000 Markt- und Wirtschaftsforschung; Umfragen und Statistiken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung ist die wissenschaftliche Begleitung des rehapro-Projektes „AgiL Görlitz“ , welches im Jobcenter Landkreis Görlitz auf Grundlage der Förderrichtlinie für das Bundesprogramm „Innovative Wege zur Teilhabe am Arbeitsleben − rehapro“ in Zusammenarbeit mit dem Träger FAW gGmbH Akademie Bautzen durchgeführt wird. Dabei soll die Umsetzung der innovativen Maßnahmen, Ansätze, Methoden und Organisationsmodelle und deren Zielerreichung evaluiert werden. Die Laufzeit der wissenschaftlichen Begleitung erstreckt sich vom 01.07.2022 bis 31.10.2026.