2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'installation de nouveaux analyseurs de mercure
Beschreibung: L'arrêté du 12 janvier 2021 relatif aux meilleures techniques disponibles (MTD) applicables aux installations d'incinération a contraint le SIAAP à mettre en place une surveillance des rejets en mercure avant le 6 décembre 2023. Le marché 2023-23158 a permis la mise en conformité des lignes 1 et 2 de l'incinération de l'usine de Colombes Suite à la remise progressive du fonctionnement des deux dernières ligne d'incinération, il s'avère nécessaire de mettre ces dernières en conformité avec la règlementation sur les analyseurs de mercure en prenant partiellement en considération les standards électriques du SIAAP Le présent marché a pour objectif la mise en place des analyseurs mercure ainsi que leur maintenance pendant un an.
Interne Kennung: 20250100
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'opération concerne les travaux d'installation d'analyseurs mercure sur les fours d'incinération installés à l'usine de SEINE CENTRE, ainsi que leur maintenance pour une durée d'un an.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est composé de 2 tranches : 1 tranche ferme et une tranche optionnelle, dont l'affermissement est conditionné à la remise en service du four 4.