2. Verfahren
Verfahren
Titel: Thun, OS Buchholz, Teilsanierung, BKP 250 Sanitäranlagen
Beschreibung: Bauleistung BKP 250 im Rahmen der Teilsanierung der OS Buchholz, Bostudenstrasse 12 - 16, 3604 Thun Die Stadt Thun plant die Teilsanierung der OS Buchholz. Die Schulanlage befindet sich an der Bostudenstrasse 12 - 16 in 3604 Thun und ist erhaltenswert. Die Teilsanierung umfasst folgende Massnahmen: * Sanierung von Sanitärhauptverteilung, WC-Anlagen, Duschen und Garderoben * Umsetzung Hindernisfreier Massnahmen * Reorganisation Büroräume Sekretariat und Schulleitung Die Bauarbeiten sind zwischen Juli 2026 - August 2027 in Etappen vorgesehen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232460 Sanitäre Anlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen