2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord Cadre à bons de commande pour la fourniture de services de Communications électroniques et prestations associées
Beschreibung: La présente consultation concerne : Accord Cadre à bons de commande pour la fourniture de services de Communications électroniques et prestations associées L'accord-cadre concernera : - Les services de transmissions de données et notamment vers Internet ou entre les sites (VPN pour les Loges Gardiens notamment, ainsi que les télétravailleurs) ainsi que les services complémentaires aux accès concernés tels que les services d'accès au réseau public de téléphonie de type Trunk SIP et les services de cybersécurité. Seront exclus de la consultation : - La fourniture d'équipements tels qu'IPBX. Les prestations à réaliser dans le cadre des différents lots, par le ou les titulaires sont des prestations globales intégrant, si nécessaire, l'étude, la fourniture, l'installation, les tests, la mise en service et la maintenance. Lieu(x) d'exécution : 59 Avenue Carnot 94500 Champigny-sur-Marne
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen, 72318000 Datenübertragung, 72700000 Computernetze, 72318000 Datenübertragung, 72319000 Datenbereitstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services de transmission de données
Beschreibung: - Services de transmission de données de type professionnel (IP et VPN) ; - Services complémentaires, notamment services d'accès au réseau public de téléphonie de type Trunk SIP.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen, 72318000 Datenübertragung
Los: LOT-0002
Titel: Accès internet principal
Beschreibung: - Accès à Internet pour des agents d'IDF Habitat connecté au réseau Intranet ; - Accès aux informations et applications d'IDF Habitat disponibles sur Internet pour les Résidents, les partenaires professionnels et les agents nomades.
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64214000 Spezielle Telefonnetzdienste für Geschäftsanwendungen, 72700000 Computernetze