2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Graz - Schulassistenz
Beschreibung: Beistellung von Assistenzpersonal gemäß §§ 1, 2, 3 StSchAG 2023 iVm StSchAG-DVO, sowie nach § 35a idF vor Inkrafttreten des LGBl Nr. 1/2024 iVm § 55c StPEG 2004 idF LGBl. Nr. 1/2024 für die Stadt Graz
Interne Kennung: GRA-1/26
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Einstufiges Verfahren im Oberschwellenbereich mit Verhandlungsoption gemäß § 151 Abs 3 BVergG zur Vergabe eines besonderen Dienstleistungsauftrages
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung, 85311300 Kinder- und Jugendfürsorgeleistungen, 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-1713
Titel: Schulassistenz
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Vertragsverlängerung gemäß Ausschreibungsunterlagen.