355396-2021 - ErgebnisDeutschland-Suhl: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenanlagen - Portalgebäude Suhl, 4. BA
Referenznummer der Bekanntmachung: 230-04-50-1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagen:
— ca. 47 m3 Abbruch Beton/Ziegelmauerwerk im Boden,
— ca. 130 m2 Abbruch Beton-Keilstufen an Frei- u. Kellertreppe,
— ca. 330 m3 Boden aufnehmen und entsorgen (LAGA Z 1.2 und Z 2),
— ca. 330 m2 Abbruch Plattenbeläge und Pflaster aus Beton,
— ca. 115 m2 Abtrag Schotter, tlw. Entsorgen,
— ca. 450 m2 Abbruch Teerbitumen an Freitreppe, Außenwänden,
— ca. 450 m2 Bauwerksabdichtung an Außenwänden und Überdeckungen,
— ca. 1 330 m2 Planum für Pflanz und Pflasterflächen,
— ca. 100 m3 Schotter für Frostschutz und Tragschichten,
— ca. 80 m3 Betonpflaster (aus Bestand und Neulieferung),
— ca. 435 m2 Asphaltbelag (Tragschicht + Deckschicht),
— ca. 170 m2 Plattenbelag (Beton Vorsatz farbig), gebundene Bauweise,
— ca. 500 m Treppenstufen (als eingefärbte Betonblockstufen) in Mörtelbett,
— ca. 20 m3 Fundamentbeton Einzel- und Streifenfundamente,
— ca. 45 m Kastenrinnen,
— ca. 40 m3 Bodenaushub für Rohrgräben und Schachtbauwerke,
— ca. 50 m Rohrleitung Entwässerung ON 110 bis ON 200,
— 2 St. Revisions-Schachtbauwerke Beton DN 1000,
— 2 St. Solitärbäume.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung