355406-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Website-Gestaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Online-Redaktion für www.bzfe.de
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0245-21-I-C
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72413000 Website-Gestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nachhaltiger Konsum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Redaktionelle Unterstützung der Online-Redaktion des Auftraggebers für den Themenbereich "Nachhaltiger Konsum" des Internetauftritts auf www.bzfe.de.
Ernährungs- und Klimakommunikation
Los-Nr.: 2
Redaktionelle Unterstützung der Online-Redaktion des Auftraggebers für den Themenbereich "Ernährungs- und Klimakommunikation" des Internetauftritts auf www.bzfe.de.
Bildung
Los-Nr.: 3
Redaktionelle Unterstützung der Online-Redaktion des Auftraggebers für den Themenbereich "Bildung" des Internetauftritts auf www.bzfe.de.
Lebensmittel
Los-Nr.: 4
Redaktionelle Unterstützung der Online-Redaktion des Auftraggebers für den Themenbereich "Lebensmittel" des Internetauftritts auf www.bzfe.de.
Gesunde Ernährung, Ernährungsberatung und Ernährungswissen
Los-Nr.: 5
Redaktionelle Unterstützung der Online-Redaktion des Auftraggebers für den Themenbereich "Gesunde Ernährung, Ernährungsberatung und Ernährungswissen" des Internetauftritts auf www.bzfe.de.