355412-2021 - ErgebnisDeutschland-Malsch: Bautischlerei-Einbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
HTS2_Umbau und Sanierung Hans-Thoma-Schule Malsch
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Hans Thoma Schule in Malsch wurde von einer Grund- und Hauptschule mit Werkrealschule zu einer Gemeinschaftsschule mit Ganztags betrieb. Um das neue Lernkonzepte zu verwirklichen sind eingreifende bauliche Maßnahmen in den Bestand Bau erforderlich. Diese werden in drei Abschnitten ausgeführt.
Bereits 2015 bis 2017 wurden im Vorfeld 2 Ergänzungsbauten hergestellt.
Die nun anstehenden Arbeiten umfassen die Modernisierung der restlichen Gebäudeteile aus den 60er-, 70er und 90 Jahren des vorhergehenden Jahrhunderts.
Die Ausschreibung umfasst Tischlerarbeiten Einbaumöbel nach DIN 18355 im Rahmen der Modernisierungsmaßnahmen der Hans-Thoma-Schule in Malsch.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zur Ausführung kommen Einbaumöbel, wie folgt – Lehrküche
— Hauswirtschaftraum,
— Teeküche im Lehrerzimmer.
Die Montage vor Ort erfolgt in zeitlich versetzten Abschnitten gemäß dem Baufortschritt.
Das ist in Angebot zu berücksichtigen.