355420-2022 - ErgebnisDeutschland-Leonberg: Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für die Kinder des Halden-Kinderhaus
Referenznummer der Bekanntmachung: LEO-2022-0010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Herstellung, Lieferung und Ausgabe von Mittagessen sowie Reinigung des Küchenbereichs
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15894210 Schulmahlzeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die geforderten Leistungen umfassen im wesentlichen: — Herstellung, Lieferung, Einlagerung, Vor- und Zubereitung, Regeneration und Ausgabe von Mittagessen; — Reinigung des Küchenbereichs; — Bereitstellung und Reinigung der Kleidung des Küchenpersonals; — alle damit verbundenen Dienstleistungen, die in der Leistungsbeschreibung konkretisiert werden.