355426-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von kältetechnischen Anlagen – Kältetechnik, CCM, Geb. 2660
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKältetechnik, CCM, Geb. 2660
BeschreibungDie Charité - Universitätsmedizin Berlin, Campus Charité Mitte (CCM) schreibt im Zuge der Sanierung des Aschheim Zondek Hauses die Kältetechnik aus. Die Leistung besteht u. a. aus: 1 St. Plattenwärmeübertrager Stahl niro PN16 3 St. Kreiselpumpe Trockenläufer stufenlos regelbar 1 St. Druckhalteanlage Membran-Druckausdehnungsgefäß 1 St. Verteiler-Sammlerkomb. Klimakaltwasser bis 120GradC 230 m Rohr Stahlgewinderohr mittelschwer geschweißt 70 St. Bogen Kohlenstoffstahl Schweißen Klimakaltwasser 222 St. Kälterohrschelle, versch. Dim. 22 St. versch. Absperrklappe Zwischenflanscharmatur 8 St. Druckmessgerät Stahl niro Durchm./NG 100mm 0-1,6bar 8 St. Differenzdruckmessgerät Stahl niro Durchm./NG 100mm 0-1,6bar 3 St. Ventilatorkonvektor Kühlen Luftfilter Radialventilator(en) Es bestehen gesonderte Anforderungen nach dem Berliner Ausschreibungs- und Vergabegesetz (BerlAVG), siehe Vergabeunterlagen. Nähere Informationen können den auf der Vergabeplattform der Charité (https://vergabeplattform.charite.de) zur Verfügung gestellten Unterlagen entnommen werden.
Interne KennungAB 67/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1